Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

27 мая 2019 года В Вологде к 3 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима осуждена группа молодых людей, намеревавшихся сбывать в областном центре наркотическое вещество

Собранные следственным отделом по г. Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух вологжан 19 и 20 лет и 17-летнего подростка, обвиняемых в покушении на незаконной сбыт наркотических средств в крупном размере (ч.3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что молодые люди, действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору, приобрели наркотическое средство в городе Вологде и 18 мая 2018 года с целью создания тайников (закладок) с запрещенным веществом для его сбыта предложили 17-летнему подростку сделать закладки с наркотическим средством совместно с ними, на что тот ответил согласием. На следующий день, получив наркотик общей массой почти 6,9 грамма и адреса, где должны быть сделаны тайники, несовершеннолетний подросток пошел исполнять поручение, рассчитывая на денежное вознаграждение.

Довести до конца свой преступный умысел, направленный на сбыт наркотического средства, трое вологжан не сумели. После выявления их преступной деятельности сотрудники полиции осмотрели места тайников и вышеуказанное наркотическое средство было изъято.

Приговором суда подростку назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, а его сообщникам – 3 года и 3 года 3 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор, несмотря на жалобы подсудимых, вышестоящим судом оставлен без изменений и вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 10:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости