Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

27 мая 2019 года В Кижингинском районе задержан местный житель, обвиняемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью работнику, скончавшемуся от полученных повреждений

23 мая 2019 года на животноводческой стоянке, расположенной в 12 км от села Загустай Кижингинского района Республики Бурятия было обнаружено тело 57-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – перелом ребер с повреждением внутренних органов. Хоринским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего смерть потерпевшего).

По подозрению в совершении данного преступления задержан 42-летний владелец животноводческой стоянки, который в ходе проведенного допроса дал подробные показания об обстоятельствах расправы над потерпевшим. На основании тех доказательств, которые следствием собраны в ходе первоначальных процессуальных мероприятий, задержанному мужчине уже предъявлено обвинение.

По данным следствия, обвиняемый мужчина являлся владельцем животноводческой стоянки и вместе с наемными работниками разводил скот. Несколько дней назад племенная кобыла, участвовавшая в скачках, ожеребилась. Хозяин решил отметить это событие и 21 мая вечером вместе с работниками стал распивать спиртные напитки. Ночью один из работников захотел покататься на машине владельца фермы и без спроса уехал на его автомобиле марки «УАЗ» в неизвестном направлении. Следующим утром хозяин, обнаружив пропажу, некоторое время предпринимал попытки найти машину, но затем успокоился и продолжил возлияния. 23 мая около полуночи, выйдя из дома, обвиняемый невдалеке от фермы увидел свет фонарей и разглядел свою машину, которая стояла в низине. Внутри салона, подойдя, он обнаружил спавшего работника, которого разбудил, выволок наружу и со злости с силой нанес ему множество ударов ногами по телу. После этого, оставив избитого на месте, мужчина сел за руль и уехал на ферму. Потерпевший смог дойти до соседней животноводческой стоянки, на территории которой скончался от полученных повреждений через непродолжительное время. Под утро его обнаружили местные жители.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление полной картины преступления и сбор необходимой доказательственной базы. Решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде содержания под стражей.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 15:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости