Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

27 мая 2019 года Сотрудники СУ СК России по Республике Калмыкия провели беседы с учащимися общеобразовательных учреждений

В преддверии Международного дня защиты детей и летних каникул сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия встретились с учащимися 8 класса МКОУ "Яшалтинская средняя общеобразовательная школа имени В.А. Панченко" и 10 класса МБОУ «Яшкульская средняя общеобразовательная школа».

В ходе профилактических бесед сотрудники СУ СК России по Республике Калмыкия обратили особое внимание на то, что жизнь полна неприятных и опасных неожиданностей и, придерживаясь некоторых элементарных правил, если вести себя более осторожно, вероятность уберечь свою жизнь и здоровье значительно возрастает.

Подробно рассказали подросткам о правилах поведения в опасных ситуациях, а также об алгоритме действий лица, ставшего свидетелем преступления или располагающего сведениями о готовящемся преступлении.

Кроме того, присутствующим напомнили, что в следственном управлении СК России по Республике Калмыкия круглосуточно работает телефонная линия «Ребенок в опасности» - 8 (84722) 3-21-14, которая создана для незамедлительного реагирования на обращения по вопросам защиты прав несовершеннолетних.

В конце мероприятия учащиеся общеобразовательных учреждений задали интересующие вопросы, поблагодарили следователей за интересные и познавательные беседы. Также среди учащихся и преподавателей распространена памятка «Как ребенку не стать жертвой преступления».

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 11:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости