Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

27 мая 2019 года В Автозаводском районе г. Н.Новгорода трое местных жителей обвиняются в избиении до смерти мужчины из-за денег

22 мая 2019 года в лесополосе около пер. Рулевого Автозаводского района г. Н.Новгорода местными жителями обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти.

На место происшествия незамедлительно выехали следователи СО по Автозаводскому району г. Н.Новгорода и возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователи СК совместно с оперативными сотрудниками полиции установили, что к насильственной смерти потерпевшего причастны трое местных жителей в возрасте от 24 до 45 лет. По «горячим» следам они были задержаны в качестве подозреваемых.

По версии следствия, 21 мая 2019 года в вечернее время в комнате коммунальной квартиры дома по пер. Рулевому Автозаводского района г. Н.Новгорода трое злоумышленников, заподозрив соседку по коммунальной квартире в краже денег, зашли к ней в комнату и стали требовать вернуть 20 тысяч рублей. Женщина заявила, что сама деньги не брала, но не исключает, что ее знакомый мужчина, который бывал у нее в гостях, мог взять чужие деньги. По телефону она вызвала 45-летнего мужчину к себе в комнату. Там подозреваемые жестоко избили его, требуя вернуть деньги. Обнаружив, что потерпевший скончался, злоумышленники поместили тело погибшего в пакет и вынесли на улицу, где сокрыли его в лесополосе.

Вину в совершении инкриминируемого деяния признал только 27-летний обвиняемый, остальные отрицают свою причастность к насильственной смерти потерпевшего. Все трое заключены под стражу. В настоящее время следователи СК осуществляют комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 11:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости