Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

27 мая 2019 года В городе Волхов следователем СКР возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство, совершенного группой лиц

Следственным отделом по городу Волхов следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении двух мужчин, возраста 37 и 42 лет, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное группой лиц).

По версии следствия, в ночь на 26 мая 2019 года подозреваемые, действуя группой лиц в кафе «Марсель», расположенном в городе Волхов, на почве внезапно возникших неприязненных отношений к находившемуся в кафе мужчине, нанесли ему множественные удары ножом и неустановленным огнестрельным оружием по голове и телу, в результате чего причинили потерпевшему тяжелейшие ранения. После чего злоумышленники скрылись с места преступления, а пострадавший был своевременно госпитализирован в больницу, где ему оказана квалифицированная медицинская помощь. В настоящее время врачи оценивают его состояние как стабильное.

По имеющимся в распоряжении следствия данным, пострадавшим является сотрудник полиции, который в свободное от службы время находился в кафе, где принял меры для пресечения инцидента, возникшего между посетителями, в результате чего двое участников конфликта напали на него.

Следователь территориального отдела СКР допросил потерпевшего по обстоятельствам дела, а также совместно с оперативниками провел ряд обысков по местам проживания и местам возможного нахождения злоумышленников.

В результате грамотно спланированной совместной работы сотрудников СКР и МВД, по подозрению в совершении преступления в процессуальном порядке задержан 43-летний житель города Волхов, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений различной степени тяжести (кража, разбой, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

В настоящее время по делу проводится комплекс необходимых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также на установление местонахождения, задержания и привлечения к уголовной ответственности второго подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 11:33 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости