Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 мая 2019 года Жителю Воркуты, уклонившемуся от призыва на военную службу, назначен судебный штраф

Следственным отделом по г.Воркута СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего местного жителя, обвиняемого в уклонении от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы (ч.1 ст. 328 УК РФ).

По данным следствия, фигурант был признан годным к военной службе с незначительными ограничениями и в период призывной кампании 2018 года лично, под роспись оповещен повесткой о необходимости явиться в отдел военного комиссариата для прохождения медицинской и призывной комиссии, однако в назначенный срок в нарушение закона не сделал этого. При этом не пояснил причину своей неявки и не предоставил в отдел военного комиссариата документов, подтверждающих право на освобождение или отсрочку от службы в армии.

В ходе расследования ранее не судимый фигурант признал вину по предъявленному обвинению и принес официальные извинения руководству военного комиссариата.

С учетом данных обстоятельств и заявления обвиняемого, в соответствии с требованиями закона уголовное дело было направлено в суд для назначения фигуранту меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Суд удовлетворил ходатайство следователя, освободил обвиняемого от уголовной ответственности с назначением ему судебного штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 13:03 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости