Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

27 мая 2019 года Следствием предъявлено обвинение жителю города Мурманска в совершении убийства своего знакомого

Следственным отделом по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области расследуется уголовное дело в отношении жителя города Мурманска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ночное время 23 мая 2019 года злоумышленник, 1971 года рождения, находясь в компании из семи человек в гостях у своего знакомого в одной из квартир по проспекту Героев-Североморцев в городе Мурманске, в ходе словестного конфликта, произошедшего на фоне ревности, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нанес потерпевшему один удар ножом в область грудной клетки. После, продолжив распивать спиртное, запретил присутствующим вызывать скорую медицинскую помощь для своего знакомого, которому он нанес ножевое ранение. В результате от полученного телесного повреждения мужчина, 1982 года рождения, скончался на месте преступления через непродолжительный промежуток времени. По предварительным данным причиной смерти явилась массивная кровопотеря, возникшая в результате проникающего колото-резаного ранения грудной клетки с повреждением нижней полой вены.

На месте происшествия следователем СК России зафиксирована обстановка, с участием судебно-медицинского эксперта зафиксированы телесные повреждения, обнаруженные на теле погибшего, изъяты следы и орудие преступления.

Благодаря слаженной работе следователей СК во взаимодействии с полицейскими причастный к совершению убийства мужчина задержан, в ходе производства с ним следственных действий он дал признательные показания.

В настоящее время злоумышленнику на основании собранных доказательств предъявлено обвинение, с учетом его отрицательных характеристик, наличия неснятой судимости за ранее совершенное в 2003 году убийство судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на установление полной картины преступления и сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

И.о старшего помощника руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Анна Мысова

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 16:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости