Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

28 мая 2019 года Сотрудники Следственного комитета РФ в преддверии Международного дня защиты детей посетили Всероссийский детский центр «Орленок»

Сегодня, 28 мая 2019 года в ВДЦ «Орленок» состоялось торжественное открытие педагогического форума «Старт в лето!». В торжественном мероприятии приняли участие педагоги и вожатые 19-ти высших и пяти средних специальных учебных заведений, четырех общественных организаций, руководители ВУЗов, обеспечивающих студенческую практику в «Орленке», в числе 19-ти команд тематических партнеров первой летней смены приняли участие представители центрального аппарата Следственного комитета России, следственного управления СК России по Краснодарскому краю. В рамках мероприятия открыта образовательная выставка-презентация, которая представит все направления деятельности 10-ти детских лагерей «Орленка», его специализированные и авторские программы.

Во Всероссийском центре в период с 20 по 23 мая 2019 года в рамках краткосрочных курсов повышения квалификации студентов, трудоустраивающихся в летний период, студенты Санкт-Петербургской академии Следственного комитета РФ разработали макет навигатора по выборным курсам общеобразовательной программы «Юный следователь».

Сотрудники Следственного комитета России, представители регионального следственного управления, а также студенты Санкт-Петербургской академии для участников форума, гостей ВДЦ «Орленок» провели мастер-класс, а также презентовали программу «Юный следователь».

Программа «Юный следователь» подготовлена с целью популяризации следственной работы в детской среде, патриотического и нравственного воспитания подрастающего поколения, повышения общей правовой грамотности и формирования правосознания детей, а также с целью воспитания обучающихся на традициях Следственного комитета и ранней профориентации молодежи для поступления в образовательные организации Следственного комитета. В ходе презентации программы представители ведомства рассказали о специфике работы в органах Следственного комитета, а следователи-криминалисты продемонстрировали криминалистическую технику, рассказав о ее возможностях. Кроме того, в рамках программы представители Следственного комитета провели различные занятия, в том числе «Почерковедение», на котором рассказали об уникальных свойствах почерка, о его значении в следственной деятельности; «Габитоскопия» о значимых чертах внешности человека, что позволит составить настоящий фоторобот; «Экспертные исследования» о значении экспертных исследований в следственной практике, порядке и основаниях назначения судебной экспертизы, классификации судебных экспертиз.

В течение девятой летней смены в рамках подготовленной сотрудниками Следственного комитета России программы «Следствие сквозь эпохи» Всероссийский детский центр «Орлёнок» примет на отдых и оздоровление ребят не только из регионов России, но и стран ближнего зарубежья. Ребята смогут узнать об истории развития следствия в России, расширить свой кругозор, получив знания о юриспруденции и других науках, что поможет им в выборе будущей профессии.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:28 13:43 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости