Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 мая 2012 года Действия следователей СУ СКР по Самарской области по проведению обыска в ОАО «Тольяттиазот» признаны судом законными и обоснованными

Как сообщалось ранее, 3 мая 2012 года, в соответствии с планом расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 185.4 УК РФ, по факту незаконного ограничения прав владельцев ценных бумаг ОАО «Тольяттиазот», в организациях, имеющих отношение к деятельности ОАО «Тольяттиазот»: Самарский филиал ЗАО «ВТБ Регистратор», ЗАО «Корпорация «Тольяттиазот», ЗАО АКБ «Тольяттихимбанк», а также в ОАО «Тольяттиазот» следственным управлением Следственного комитета РФ по Самарской области проводились обыски созданной оперативно-следственной группой, без участия силовой поддержки.

Действия сотрудников правоохранительных органов основывались на строгом соблюдении норм уголовно-процессуального законодательства РФ и никакого влияния на производственный цикл и права работников ОАО «Тольяттиазот», а также иных работников компаний и учреждений, где проводились следственные действия, не оказали.

25 мая 2012 года, федеральным судом Комсомольского района города Тольятти в жалобе ОАО «Тольяттиазот» о признании незаконными действий сотрудников СУ СКР по Самарской области по производству обыска в ОАО «Тольяттиазот» - отказано. Процессуальные действия следователей признаны законными и обоснованными.

Распространение пресс-службой ОАО «Тольяттиазот» через СМИ информации о неправомерных действиях сотрудников СУ СКР по Самарской области, является не чем иным, как оказанием давления на следствие.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:05:25 16:41 (МСК)

Законодательство: Статья 185 УК РФ Злоупотребления при эмиссии ценных бумаг, Статья 185.4 УК РФ Воспрепятствование осуществлению или незаконное ограничение прав владельцев ценных бумаг

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости