Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

07 июня 2019 года Подросток осужден за сбыт наркотиков в крупном размере

Собранные следственным отделом по г. Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора йошкаролинцу, которому на момент совершения преступления было 17 лет. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере – 2 эпизода), п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что молодой человек при помощи сети «Интернет» нашел сбытчика наркотиков, зарегистрированного под ником. В указанном месте в г. Йошкар-Оле в ночь на 16 декабря 2018 года он забрал сверток с 20 пакетиками с наркотическим средством, в крупном размере и хранил его при себе.

В начале января 2019 года подросток забрал из тайников в г. Йошкар-Оле еще 5 свертков с наркотиками, принес их домой, где хранил.

В ночь на 12 января 2019 года злоумышленник, связавшись со сбытчиком, заказал еще одну партию наркотиков в крупном размере, оплатил и забрал в указанном месте.

В ночь на 13 января 2019 года один из свертков он продал, после чего остальные наркотики были обнаружены у него сотрудники УНК МВД по Республике Марий Эл при личном досмотре.

Сегодня (07.06.2019) приговором суда молодому человеку назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:07 16:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости