Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

11 июня 2019 года В Хабаровске возбуждено уголовное дело по факту превышения полномочий должностными лицами министерства строительства Хабаровского края и КГКУ «Служба заказчика министерства строительства Хабаровского края»

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю на основании материалов прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Материалами процессуальной проверки, проведенной следственными органами, установлены нарушения федерального законодательства в действиях должностных лиц краевого учреждения «Служба заказчика Минстроя края» и регионального министерства строительства при заключении государственных контрактов на участие в долевом строительстве 279 квартир в 10-этажном жилом доме в городе Хабаровске. Допущенные нарушения закона повлекли существенное нарушение прав детей-сирот на своевременное предоставление им жилья, а также причинили ущерб краевому бюджету на сумму более 600 млн.руб.

В ходе следствия будут установлены все обстоятельства преступного превышения должностных полномочий, а также выявлены причины и условия, способствовавшие совершению преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:11 16:11 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости