Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

11 июня 2019 года В Архангельске задержан подозреваемый в убийстве местного жителя

Вчера днем во дворе дома по улице Почтовый Тракт в городе Архангельске в результате выстрела в спину, произведенного из охотничьего ружья, скончался 39-летний житель областного центра. По данному факту Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе следственно-оперативных действий, проведенных вместе с сотрудниками полиции, при силовом сопровождении Росгвардии, по подозрению в совершении убийства задержан 33-летний житель Приморского района, который скрылся с места преступления.

В ходе допроса подозреваемый пояснил следователю, что выстрелил в потерпевшего случайно, намереваясь пострелять по банкам.

Проверяется информация о том, что между указанными лицами ранее произошел конфликт, так как потерпевший длительное время не возвращал взятые в долг у подследственного денежные средства. После совершения убийства подозреваемый избавился от орудия преступления, на которое у него не было разрешения, и спрятался в квартире у знакомого.

По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Изъято орудие преступления. Назначены экспертизы.

Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Дело принято к производству следственным отделом по округу Варавино-Фактория г.Архангельск Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:11 09:35 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости