Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

11 июня 2019 года В Великих Луках задержан подозреваемый в попытке изнасилования

Следственным отделом по г.Великие Луки следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 131 УК РФ, по факту попытки изнасилования местной жительницы.

По версии следствия, к преступлению причастен 28-летний житель Куньинского района, который 8 июня 2019 года около полуночи напал на потерпевшую, нанес ей множество ударов руками по голове и толкнул вниз по лестнице ко входу в подвальное помещение с торца многоквартирного дома, где пытался изнасиловать.

Только благодаря бдительности неравнодушных граждан, которые прибежали на крики о помощи, предполагаемый злоумышленник не смог завершить начатое до конца и вынужден был убежать.

В результате оперативно-следственных мероприятий следователи совместно с полицейскими установили его личность и физическое местонахождение в Куньинском районе.

В настоящее время произведено процессуальное задержание подозреваемого. Мужчина допрошен следователем по существу подозрения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:11 14:29 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости