Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

13 июня 2019 года В Челябинской области должностные лица лечебного учреждения подозреваются в злоупотреблении полномочий при распределении премий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении главного врача и главного бухгалтера городской больницы города Южноуральска, которые подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ.

По версии следствия, подозреваемые в 2018-2019 годах, действуя из корыстной заинтересованности, излишне начисляли сотрудникам больницы премии, которые впоследствии присваивали себе, причинив лечебному учреждению ущерб на сумму не менее 70 тысяч рублей.

На сегодняшний день главному врачу предъявлено обвинение, в отношении него судом по ходатайству следователя избран домашний арест. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения в отношении главного бухгалтера больницы.

Преступление выявлено при участии органов прокуратуры. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками регионального УФСБ России.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

13.06.2019

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 12:48 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости