Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

13 июня 2019 года В Барыше осужден мужчина, пытавшийся убить знакомого

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летнему жителю города Барыш. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Ему назначено наказание в виде 7 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Следствием и судом установлено, что 8 февраля 2019 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения в доме по переулку Мирному г. Барыш нанес обухом топора 54-летнему хозяину дома несколько ударов, после чего стал черенком топора его душить. Потерпевший остался жив, поскольку смог притвориться мертвым.

Следует отметить, что злоумышленник нигде не работает, ранее судим за незаконный оборот наркотических средств. По ходатайству следователя судом в отношении него избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

Причастность осужденного к инкриминированному деянию подтверждается его показаниями, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями проведенных по уголовному делу судебных экспертиз.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 14:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости