Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

13 июня 2019 года В Иркутске проводится доследственная проверка по факту гибели подростка

Днем 12 июня 2019 года в дежурную часть ОП-8 МУ МВД России «Иркутское» поступило сообщение о том, что в районе поселка Боково Ленинского района утонул несовершеннолетний. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. По данному факту СУ СК РФ по Иркутской области начата доследственная проверка.

По предварительным данным, двое 14-летних подростков пытались переплыть карьер глубиной 2,5-3 м. Проплыв более 50 м, один из мальчиков начал тонуть. К нему на помощь бросились другие подростки, находившиеся на берегу. Несмотря на героические старания одного из парней, преодолевшего холодное течение и первым доплывшим до места трагедии, мальчика спасти не удалось. Семья потерпевшего полная, на учете в ПДН не состоит, характеризуется положительно.

В настоящее время следователями произведен осмотр места происшествия, назначены судебные экспертизы, опрашиваются очевидцы трагедии. Проводятся иные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственный комитет напоминает гражданам о необходимости соблюдать меры предосторожности при отдыхе на водоемах, а также просит не оставлять детей без присмотра взрослых.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 19:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости