Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

14 июня 2019 года В г. Можга местный житель осужден за сексуальное насилие, кражу документов и иные преступления

Собранные Можгинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее не однократно судимого 21-летнего жителя г. Можга. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж), ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение документов), ч.1 ст. 158 УК РФ (кража).

Как установлено следствием и судом, накануне случившегося, 23 февраля текущего года, осужденный употребил спиртные напитки. Около 2 часов ночи он познакомился в кафе с девушкой и предложил проводить ее до дома. По дороге мужчина повалил девушку в снег, избил по лицу и совершил сексуальное насилие. Затем он выхватил сумку из рук потерпевшей, в которой находились деньги, личные вещи и документы, и скрылся. Помощь потерпевшей оказали случайные прохожие, которые доставили ее в больницу, где ей была оказана медицинская помощь.

В результате эффективного взаимодействия сотрудников полиции и следователей преступление было раскрыто в кратчайшие сроки. Личность злоумышленника установлена, его вина доказана. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием его в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 09:26 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости