Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

14 июня 2019 года В Хабаровском крае возбуждено уголовное дело по факту смерти малолетнего ребенка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием установлено, что 11 июня 2019 года в период с 13 до 16 часов в с. Оглонги района имени Полины Осипенко пятилетний мальчик с разрешения родственника ушел гулять и домой не вернулся. В результате поисковых мероприятий 12 июня тело мальчика было обнаружено в котловане на территории с. Оглонги с признаками утопления. Признаков насильственной смерти предварительно не установлено.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия по выяснению всех обстоятельств наступления смерти ребенка.

В ходе следствия будут также выявлены причины и условия, способствовавшие наступлению трагического события, в том числе будет дана оценка действиям (бездействию) законных представителей мальчика, оставившим его без присмотра, и оценка соблюдения ответственными должностными лицами требований законодательства при проведении строительных работ.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 16:11 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости