Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

14 июня 2019 года В Апатитах местный житель осужден за убийство своего знакомого

Собранные следственным отделом по городу Апатиты Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении ранее не судимого жителя города Апатиты. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, - убийство.

Следствием и судом установлено, что в ночь с 28 на 29 ноября 2018 года в одной из квартир дома по улице Гладышева в городе Апатиты между 21-летним подсудимым и 63-летним потерпевшим, в ходе распития спиртных напитков, возникла ссора. Молодой человек предложил мужчине выйти на улицу и разобраться, на что последний ответил согласием. Когда собутыльники вышли на улицу, злоумышленник нанес, имевшимся при нем ножом не менее 29 колото-резаных ранений в различные части тела потерпевшего. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте. Осознав содеянное, подсудимый скрылся с места преступления.

Благодаря детально спланированной совместной работе следователей следственного отдела по городу Апатиты и оперативных сотрудников МО МВД России «Апатитский», в кратчайшие сроки подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан спустя несколько часов после обнаружения тела потерпевшего.

На стадии предварительного следствия в отношении обвиняемого избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

И.о. старшего помощника руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Анна Мысова

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 12:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости