Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

14 июня 2019 года В Муроме местный предприниматель привлечен к уголовной ответственности за применение насилия к судебному приставу

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего жителя города Мурома.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия к представителю власти).

Следствием установлено, что 05 июня 2019 года подозреваемый по повестке прибыл в подразделение судебных приставов, в производстве которого имелось исполнительное производство об аресте принадлежащего предпринимателю автомобиля.

Мужчине предъявили решение суда, в соответствии с которым данное имущество подлежало изъятию из пользования владельца. На предъявленные претензии подозреваемый отреагировал возражениями, стал объяснять, что купил кроссовер «Acura» у физического лица, и не понимает, что происходит.

В рамках исполнения закона, действуя в пределах предоставленной компетенции, судебный пристав объяснил, что автомобиль находится в залоге у банка, в котором продавец автомобиля взял кредит и не вернул деньги в полном объеме. Автомобиль подлежит аресту по решению суда, а у нового приобретателя остается право требования взыскания денежных средств с продавца имущества.

Дальнейшие события происходили на улице около автомашины.

Препятствуя действиям представителя власти, подозреваемый сел за руль и неоднократно совершил наезд на судебного пристава, причинив представителю власти физическую боль.

Службой судебных приставов решение суда в конечном итоге было исполнено.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение - следственный отдел по городу Муром

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 16:21 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости