Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

14 июня 2019 года Сегодня следственное управление посетили ребята из семей, находящихся на сопровождении в областном Центре семьи

14 июня 2019 года на экскурсию в следственное управление Следственного комитета РФ по Псковской области пришли несовершеннолетние гости из семей, находящихся на сопровождении ГБУСО Псковской области «Областной Центр семьи». Мероприятие прошло в рамках ресурсно-коррекционного лагеря дневного пребывания для подростков.

Ребята ознакомились с применяемой в следственных подразделениях Следственного комитета России криминалистической техникой, обсудили с психологом опасные факторы летнего каникулярного отдыха, а также по сложившейся традиции лично пообщались с руководителем следственного управления генерал-майором юстиции Петром Николаевичем Крупеней.

Петр Николаевич рассказал юным гостям о проводимой Председателем Следственного комитета России Александром Ивановичем Бастрыкиным работе по криминалистическому оснащению следственных органов, а также о работе по воспитанию молодого поколения. Напомнил, что по поручению главы ведомства сейчас осуществляется дополнительный набор граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для поступления в образовательные организации Следственного комитета России. Поблагодарил родителей ребят и их учителей за патриотическое воспитание.

Следователи-криминалисты продемонстрировали ребятам образцы криминалистической техники, применяемой на местах происшествий, а также при производстве других следственных действий для сбора и закрепления доказательств.

Психолог отдела криминалистики напомнила об опасностях летнего периода, начиная от пользования различного рода аттракционами, мерах безопасности на водных объектах, соблюдения ПДД, заканчивая общением с незнакомыми людьми.

Завершилась экскурсия по следственному управлению совместной фотографией с руководителем управления Петром Николаевичем Крупеней, который пожелал им хорошей учебы и поступления в Академию Следственного комитета РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 17:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости