Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

14 июня 2019 года В Калининграде ранее судимый местный житель обвиняется в изнасиловании

Следственным отделом по Московскому району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области в отношении 32-летнего жителя областного центра возбуждено уголовное дело об изнасиловании, соединенном с угрозой убийством (п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ).

По версии следствия, 8 июня текущего года, в вечернее время, на территории парка «Балтийский» в городе Калининграде, мужчина, угрожая ножом, изнасиловал 27-летнюю местную жительницу. Молодая женщина непосредственно после изнасилования обратилась за помощью к сотрудникам полиции, которые задержали предполагаемого злоумышленника.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение, вину в совершении указанного преступления он отрицает. По имеющимся сведениям, обвиняемый ранее неоднократно судим, в том числе и за аналогичное преступление. По ходатайству следствия в отношении него 11 июня текущего года судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Обвиняемый водворен в следственный изолятор.

По уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз, производятся допросы свидетелей, выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств расследуемого преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 15:44 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости