Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

15 июня 2019 года Возбуждено уголовное дело по факту выпадения малолетнего из окна комнаты

Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего жителя города Орла, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

По данным следствия, 14 июня 2019 года подозреваемый, находясь по месту жительства в состоянии алкогольного опьянения со своим сыном, 2016 г.р., не принял должных мер по контролю за поведением ребенка, в результате чего малолетний забрался на подоконник и выпал из окна комнаты, расположенной на 3 этаже. С полученной политравмой, в крайне тяжелом состоянии, потерпевший госпитализирован в медицинское учреждение, где ему продолжают оказывать всю необходимую помощь.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Руководство следственного управления в очередной раз обращает внимание жителей региона, должностных лиц образовательных, детских медицинских и социальных учреждений на необходимость активизации работы, направленной на профилактику детского травматизма и смертности.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:15 11:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости