Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

15 июня 2019 года В Пензе проводится доследственная проверка по факту получения ожогов малолетней девочкой на аттракционе

Следственным отделом по Октябрьскому району города Пензы проводится доследственная проверка по факту получения ожогов ступней ног 8-летней девочкой (ст. 238 УК РФ - оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По данным следствия, днем 7 июня 2019 года девочка вместе с бабушкой пришла в парк культуры и отдыха на улице Кронштадтской в городе Пензе. В процессе прогулки ребенок решил покататься на аттракционе «Водный шар». В момент перемещения девочки внутрь шара, находящегося на краю бассейна, она получила ожоги стоп о поверхность шара, в результате чего была госпитализирована в лечебное учреждение. В больнице ребенку оказана необходимая медицинская помощь.

Следователем осмотрено место происшествия, изъята документация на аттракцион. В рамках проверки органом следствия будут детально установлены все обстоятельства произошедшего, исследованы условия соблюдения правил безопасной эксплуатации игрового оборудования. Назначена судебно-медицинская экспертиза по полученным девочкой ожогам. По результатам проверки следователем будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:15 17:20 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости