Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

15 июня 2019 года Бывшему заместителю начальника УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области предъявлено обвинение в получении взятки, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Ранее сообщалось, что 14 июня 2019 года ГСУ СК России по Санкт-Петербургу был задержан бывший заместитель начальника УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергей Мойсеенко, подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия Руслан Хамхоков, генеральный директор ООО «Петроинвест» с марта 2010 года по август 2015 года неоднократно, через посредников передал Мойсеенко взятки на общую сумму не менее 388 млн. рублей за общее покровительство данной коммерческой структуры, выражающееся в обеспечении путем дачи Мойсеенко указаний подчиненным ему сотрудникам о подписании без задержек актов выполненных работ, их оплате, выдаче авансов в начале каждого года в максимальном размере, предусмотренном ранее заключенным государственным контрактом, а также за совершение действий в пользу Хамхокова и указанной коммерческой структуры, входящих в служебные полномочия Мойсеенко.

В настоящее время Мойсеенко предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В отношении Хамхокова, заключившего досудебное соглашение о сотрудничестве, ранее вынесен обвинительный приговор.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:15 21:33 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости