Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

17 июня 2019 года В Алтайском крае к длительному сроку лишения свободы осужден житель Белгородской области за преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, совершенное посредством сети Интернет

Собранные следственным отделом по Центральному району города Барнаул следственного управления Следственного комитета России по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему жителю Белгородской области. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего.)

Следствием и судом установлено, что в период с декабря 2017 года по февраль 2018 года обвиняемый, отбывающий в одном из исправительных учреждений назначенное судом наказание за аналогичное преступление, посредством сети Интернет, используя аккаунт с вымышленным именем, вступил в переписку с 11-летним жителем Алтайского края. Мужчина направлял несовершеннолетнему текстовые сообщения с заданиями о направлении ему своих фотографий и видеозаписей порнографического характера за вознаграждение. В силу своего малолетнего возраста и естественной возрастной незрелости ребенок выполнил просьбы злоумышленника.

Данными противоправными действиями несовершеннолетнему были причинены моральные страдания.

В результате совместной кропотливой работы следователей СК и оперативных сотрудников полиции удалось установить и доказать причастность мужчины к совершению преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетнего.

Суд, рассмотрев собранные в ходе следствия доказательства, признал подсудимого виновным в инкриминируемых ему деяниях и назначил наказание в виде 24 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

И.о. старшего помощника руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Татьяна Эрдле

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 07:39 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости