Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

17 июня 2019 года Сотрудники Омского следственного отдела на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России провели учебное занятие, направленное на профилактику безопасного поведения граждан на воздушном транспорте

В преддверии летних каникул и сезона отпусков сотрудниками Омского СОТ Западно-Сибирского СУТ СК России с преподавателями и студентами образовательных учреждений проведены учебные занятия, направленные на профилактику безопасного поведения граждан на воздушном транспорте.

Со студентами и преподавателями было проведено занятие на тему расследование авиационных пришествий. В ходе беседы были подняты такие актуальные вопросы как классификация авиационных событий, задачи и цели расследования авиационного происшествия и инцидента. Рассмотрены конкретные авиационные происшествия с демонстрацией видео и фото материалов, позволяющих наглядно увидеть причины транспортных происшествий. Также была доведена информация о результатах проверок, проводимых по данным фактам следственными органами на транспорте Следственного комитета России.

Кроме того, студентам и преподавателям был сделан акцент на основные правила поведения при нахождении на борту воздушного судна, отдельно сделан акцент на необходимость более внимательно слушать борт проводников, с целью усвоения информации о расположении запасных выходов, правила пользования спасательными жилетами и аварийной кислородной системой.

Только при выполнении вышеизложенных правил, в случае возникновений чрезвычайных обстоятельств, спасательные службы и экипаж смогут действовать четко и эффективно.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 09:59 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости