Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

17 июня 2019 года В следственном управлении Следственного комитета РФ по Томской области состоялось очередное заседание Консультативного совета по вопросам оказания помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Томской области под председательством руководителя управления Щукина А.В. состоялось очередное заседание Консультативного совета по вопросам оказания помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

В работе совета приняли участие работники следственного управления, уполномоченный по правам ребенка в Томской области, представители органов государственной власти, учреждений образования и здравоохранения, общественных организаций, СМИ и Томской епархии Русской Православной Церкви.

На заседании совета рассмотрены и обсуждены вопросы, посвященные профилактике безопасности несовершеннолетних в Томской области, а также актуальные аспекты обеспечения жильем детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа.

Инспектор отдела процессуального контроля Данилова И.Л. представила участникам совета результаты работы следственного управления по расследованию уголовных дел о преступлениях, совершенных в отношении несовершеннолетних, в том числе связанных с жестоким обращением со стороны законных представителей, а также о преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетних и профилактике суицидального поведения несовершеннолетних.

Члены консультативного совета обменялись мнениями по обсуждаемым вопросам, предложениями по решению имеющихся проблем и наметили пути дальнейшего взаимодействия.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 15:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости