Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

17 июня 2019 года Возбуждено уголовное дело по факту обращения фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств

Следственным отделом по городу Назрань следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238.1 УК РФ (обращение фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств).

По данным следствия, 12 апреля 2019 года, на посту ДПС ГИБДД МВД по Республике Ингушетия, расположенном на административной границе Республики Ингушетия и Республики Северная Осетия, сотрудниками МВД по Республике Ингушетия остановлен автомобиль «Freightliner Columbia» с полуприцепом, на котором в соответствии с договором поставки и реализации между ООО «Марат и К» и ООО «КИВИ» перевозились произведенные в неустановленном месте фальсифицированные лекарственные средства в пластиковых емкостях в количестве 3 000 экземпляров объемом 5 л. каждая, с этикетками с наименованием «Настойка прополиса гомеопатическое» на сумму более 3 млн. рублей, которое не зарегистрировано в соответствии с требованиями федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12 апреля 2010 года №61-ФЗ.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также установление лица (лиц) его совершивших.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 13:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости