Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 июня 2019 года В Балаково следователями СК проводится проверка по факту ограбления несовершеннолетнего

Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту открытого хищения имущества у несовершеннолетнего, совершенного группой лиц.

По предварительным данным, 16 и 21-летний балаковцы прогуливались по улицам города. Старший из приятелей накануне потерял принадлежащий ему телефон. Решить проблему отсутствия средства связи юноши решили простым, но противоправным способом. 22 мая 2019 года около 21 часа 00 минут 17-летний житель города Балаково возвращался домой по улице Минской. К нему подошли 16 и 21–летний злоумышленники, которые попросили у парня мобильный телефон, под предлогом позвонить, намереваясь затем забрать его себе. Поучив от юноши отказ, 21–летний злоумышленник забрал из рук владельца мобильный телефон, после чего приятели попытались скрыться. Несовершеннолетний догнал их и попытался вернуть свой телефон. Однако 16–летний подросток нанес ему несколько ударов кулаком по телу. После этого злоумышленники скрылись с похищенным телефоном.

В ходе проведенных сотрудниками МУ МВД России «Балаковское» Саратовской области оперативных мероприятий установлены юноши. Совершившие противоправные деяния в отношении несовершеннолетнего, после чего материал проверки направлен для дальнейшего проведения в орган СК.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. В кратчайший срок по результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 15:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости