Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

17 июня 2019 года В Чкаловском районе Нижегородской области задержан мужчина, подозреваемый в изнасиловании и лишении свободы односельчанки

Следователем Балахнинского МСО следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего гражданина, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч. 1 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы).

По версии следствия, 13 июня 2019 года в дневное время в одной из деревень Чкаловского района Нижегородской области злоумышленник пригласил к себе в гости гражданских супругов. Выгнав мужчину из дома, он закрыл входные двери квартиры, и, пользуясь превосходством в физической силе, запретил потерпевшей покидать жилое помещение. Кроме того, он изнасиловал 44-летнюю женщину.

14 июня 2019 года в вечернее время потерпевшая была освобождена из указанной квартиры прибывшими на место происшествия оперативными сотрудниками полиции.

Подозреваемый задержан следователями СК в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ. Вину в совершении указанных преступлений он не признал. В отношении него судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Примечательно, что ранее он уже был судим за изнасилование. Освободился из мест лишения свободы несколько месяцев назад. Прибыв по месту жительства, он не трудоустроился, по отношению к местным жителям вел себя агрессивно.

В настоящее время следователи СК проводят комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 14:46 (МСК)

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы, Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости