Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

17 июня 2019 года В Железногорске перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в причинении своему знакомому тяжких телесных повреждений, от которых он скончался

Железногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22 - летнего жителя города Железногорска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

По версии следствия, 23 февраля 2019 года в вечернее время, в подъезде одного из домов, расположенных на улице Рокоссовского города Железногорска, в ходе совместного распития спиртных напитков, между находившимися в состоянии алкогольного опьянения обвиняемым и его 20-летним знакомым, произошел конфликт. В ходе ссоры они вышли из подъезда на улицу, где обвиняемый нанес потерпевшему один удар кулаком в область головы. От полученного удара потерпевший с высоты собственного роста упал на асфальтированное покрытие перед подъездом, при этом ударившись затылочной частью головы. После чего обвиняемый наклонился к потерпевшему и нанес еще один удар кулаком в голову.

В результате преступных действий обвиняемого, потерпевший от полученных телесных повреждений в области головы, скончался в больнице.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 14:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости