Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

17 июня 2019 года В Рязани проводится проверка по факту гибели ребенка, выпавшего из окна многоэтажки

Московским межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области проводится доследственная проверка по факту гибели 3-летнего ребенка при выпадении из окна квартиры, расположенной на 6-м этаже дома по улице Маяковского города Рязани.

По предварительным данным, около 16-30 часов 17 июня 2019 года мальчик, 2016 года рождения, остался без присмотра мамы, которая вышла в соседнюю комнату к бабушке. Оказавшись один, ребенок забрался на подоконник приоткрытого окна и облокотился на установленную на окне москитную сетку. Продавившись под весом ребенка, сетка выпала, что повлекло падение ребенка из окна с высоты 6 этажа. Малыш скончался в машине скорой медицинской помощи.

В рамках проверки следователями выполняется необходимый комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. По результатам проверки будет принято одно из предусмотренных уголовно-процессуальным законодательством решений.

Следственное управление не перестает обращаться к родителям и другим ответственным за судьбу детей лицам и призывать их более внимательно следить за детьми. Не оставляйте их без присмотра в помещениях с открытыми окнами, и не надейтесь на москитную сетку, которая создает для ребенка лишь мнимую иллюзию закрытого окна. Убирайте от окон предметы мебели, по которым маленький ребенок может легко забраться на подоконник. Исключите любую ситуацию, способную привести к падению детей из окон многоэтажных домов и, как следствие, к их гибли или травмированию.

Ваша предельная внимательность и соблюдение элементарных мер предосторожности позволит избежать трагедии и сохранить жизни и здоровье ребенка.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 18:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости