Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

18 июня 2019 года В Алнашском районе начальник отделения почтовой связи осуждена за присвоение денег с использованием своего служебного положения

Собранные Можгинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для признания 32-летней жительницы Алнашского района виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Как установлено следствием и судом, осужденная состояла в должности начальника одного из отделений почтовой связи в Алнашском районе. В период с января по апрель 2019 года она совершила четыре факта хищения денежных средств, вырученных от продажи различных товаров в отделении связи и полученных от населения в качестве оплаты посылок и иной почтовой корреспонденции. В общей сложности женщина присвоила 73, 6 тыс. рублей, которые потратила на личные нужды. В ходе следствия она полностью признала свою вину в совершенном преступлении и возместила причиненный ФГУП «Почта России» ущерб.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 08:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости