Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 июня 2019 года В Кемеровской области вынесен приговор заключенному в заведомо ложном доносе

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 34-летнего заключенного одной из колоний Кемеровской области. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления).

Следствием и судом установлено, что заключенный колонии ФКУ ИК-37 обратился с заявлением в Ижморский межрайонный следственный отдел, указав, что его избили сотрудники колонии, применяя специальные средства, в помещении карантинного отделения. Следствием доводы заключенного были тщательно проверены. Судебно-медицинская экспертиза не выявила каких-либо телесных повреждений, на которые указывал осужденный. Также был проведен тщательный анализ изъятых записей с камер видеонаблюдений на территории колонии, противозаконных действий должностных лиц также не установлено. Так как осужденный указывал, что видеозаписи смонтированы, по ним была проведена судебная экспертиза, которая подтвердила подлинность видеофайлов. Очными ставками с участием осужденного, свидетелей, потерпевших доводы заявителя были опровергнуты. В связи с чем за заведомо ложный донос в отношении заключенного было возбуждено уголовное дело.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы, по совокупности приговоров в виде 3 лет 8 месяцев лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 14:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости