Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

18 июня 2019 года В Севастополе завершено расследование уголовного дела об убийстве, совершенном с особой жестокостью

Следственным отделом по Нахимовскому району следственного управления Следственного комитета РФ по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего мужчины, совершившего запрещенное уголовным законом общественно опасное деяние, предусмотренное п.п. «д, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом).

Следствием установлено, что днем 20 февраля текущего года потерпевший пришел к родному брату и предложил ему сделать в их совместной квартире ремонт, избавиться от завалов мусора и проживать совместно, но разговор перерос в конфликт в ходе которого проживающий в квартире мужчина облил потерпевшего легковоспламеняющейся жидкостью и поджег его. В результате злоумышленник был доставлен в больницу с сильными ожогами, а его брат погиб на месте.

С учетом обстоятельств совершенного преступления обвиняемому была назначена комплексная психолого-психиатрическая судебная экспертиза, по результатам которой установлено, что он страдает хроническим психическим расстройством и является невменяемым.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для применения к обвиняемому принудительных мер медицинского характера.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 11:07 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости