Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 июня 2019 года В одном из районов области работникам сельскохозяйственного кооператива свыше двух месяцев не выплачивалась заработная плата

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении председателя сельскохозяйственного кооператива, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По версии следствия, подозреваемая из личной заинтересованности, с целью уменьшения размера выплачиваемых процентов по кредиту, перечислила в банк имеющиеся от продажи продукции денежные средства, в связи с чем в последующем с декабря 2018 года по март 2019 включительно не смогла выплатить заработную плату 14 работникам кооператива, перед которыми образовалась задолженность в размере более 430 тысяч рублей.

В настоящее время следователи ведут допросы работников кооператива, изымают необходимую финансовую документацию. В рамках расследования будут предприняты исчерпывающие меры для восстановления нарушенных трудовых прав граждан.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 11:34 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости