Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

18 июня 2019 года В Автозаводском районе г. Н.Новгород мужчин признан виновным в причинении смерти посетителю кафе

Собранные следственным отделом по Автозаводскому району г. Н.Новгород СУ СК России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему мужчине в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 24 февраля 2018 года в ночное время подсудимый приехал в кафе, расположенное на ул. 13-ая линия в пос. Новое Доскино Автозаводского района г. Н.Новгорода. Находясь в заведении, он поссорился с ранее незнакомым ему посетителем кафе из-за мало значительного повода. В ходе выяснения отношений мужчина ударил подсудимого. Обидевшись, он уехал домой, взял охотничий карабин марки «Сайга-410» и патроны к нему. Вернувшись к зданию кафе, он произвел в обидчика и стоявших вместе с ним посетителей заведения не менее 2-х выстрелов, после чего скрылся с места преступления.

27-летний пострадавший госпитализирован в больницу, где в тот же день скончался от полученных ранений. Еще один пострадавший – 32-летний мужчина, получил огнестрельное ранение, доставлен в больницу и благодаря своевременно оказанной медицинской помощи остался жив.

В ходе предварительного расследования обвиняемый заключен под стражу. Вину в совершении инкриминируемых деяниях он признал частично. Он трудоустроен, к уголовной ответственности ранее не привлекался.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 9,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 12:23 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости