Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

18 июня 2019 года Житель Северодвинска признан виновным в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетней

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему жителю Северодвинска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении малолетней).

Установлено, что в период с 20 января по 1 февраля 2018 года обвиняемый в сети Интернет познакомился с 12-летней школьницей, вошел к ней в доверие и вел непристойную переписку развращающего характера, высылая интимные фотографии. После того, как родители девочки обнаружили переписку, они обратились с заявлением в правоохранительные органы.

В ходе следственно- оперативных действий, проведенных совместно с отделом «К» регионального УМВД, его личность была установлена.

В ходе допроса подсудимый признал свою вину, раскаялся в содеянном и добровольно компенсировал моральный ущерб, причиненный потерпевшей.

Приговором Северодвинского городского суда ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно. Приговор суда не вступил в законную силу.

Руководством Следственного комитета России перед следователями поставлена задача – ни одно преступление, совершенное в отношении детей, не может остаться нераскрытым.

В целях предупреждения этих опасных проявлений следователи используют все возможные меры по профилактике правонарушений и преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних. Вместе с тем, в первую очередь, именно родителям необходимо обращать внимание на круг общения ребенка, быть в курсе событий, происходящих в его жизни, налаживать доверительные отношения, что позволит уберечь несовершеннолетних от противоправных действий.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 15:46 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости