Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

18 июня 2019 года В Чучковском районе директор предприятия предстанет перед судом по обвинению в невыплате заработной платы работникам

Шиловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Возрождение», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Следствием установлено, что в период с октября 2016 года по июль 2017 года директор ООО «Возрождение», расположенного в р.п. Чучково и осуществлявшего деятельность в сфере добычи и реализации щебня, имея в кассе и на счетах предприятия денежные средства, умышлено не использовал их на выплату заработной платы в полном объеме. Как установлено, директор расходовал денежные средства на различные хозяйственные нужды предприятия. В результате перед пятью работниками образовалась задолженность на общую сумму более 700 тысяч рублей.

Поводом для возбуждения уголовного дела послужили результаты проведенной следственным органом проверки по обращениям работников организации в 2018 году.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 18:28 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости