Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

18 июня 2019 года В Санкт-Петербурге мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних

Следственным отделом по Калининскому району Главного следственного управления Следственного комитета России по г.Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 135 УК РФ (развратные действия) и ч. 5 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, а также при активном содействии потерпевших, установлено, что к совершению указанных преступлений причастен мужчина 1969 года рождения, ранее судимый за совершение аналогичных преступлений. В настоящее время ему предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Из материалов уголовного дела следует, что в период с мая по июнь 2019 года обвиняемый, находясь возле одной из школ, расположенных на территории Калининского района города, совершал в отношении 5 школьниц 2005, 2006 и 2007 года рождения развратные действия и насильственные действия сексуального характера.

Проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Кроме того, в ходе следствия обвиняемый будет проверен на причастность к совершению ряда аналогичных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 20:35 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости