Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

19 июня 2019 года Жителю Ковдора вынесен обвинительный приговор за совершение преступления против половой неприкосновенности малолетних

Собранные следственным отделом по городу Кандалакша Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летнему, не судимому жителю города Ковдора за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста, в отношении двух или более лиц).

Следствием и судом установлено, что мужчина в период с августа по октябрь 2018 года, находясь на улицах города Ковдора, с целью удовлетворения половых потребностей, совершал действия развратного характера в отношении трех девочек в возрасте от 12 до 13 лет.

После поступления сообщения о преступлении следователями СК России, совместно с сотрудниками полиции, незамедлительно организованы мероприятия по установлению обстоятельств произошедшего, проведен осмотр мест происшествий, опрошены очевидцы. Со слов пострадавших девочек составлен фоторобот преступника, благодаря которому последний был установлен и в кратчайший срок задержан по месту своего жительства.

Заключением амбулаторной комплексной сексолого-психолого-психиатрической судебной экспертизы установлено, что подсудимый осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий, руководил ими и во время совершения преступления какого-либо временного психического расстройства не имел.

В ходе предварительного следствия в отношении злоумышленника была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Под весом собранных доказательств мужчина вину в совершении противоправного деяния признал полностью.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 08:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости