Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 июня 2019 года В Пугачеве молодому человеку, уклонившемуся от службы в армии, назначен судебный штраф

Собранные Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для применения меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в отношении 21-летнего молодого человека, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

Следствием и судом установлено, что в октябре 2018 года молодой человек признан годным к военной службе и подлежал призыву. Однако, не желая служить в армии, он стал уклоняться от посещения военного комиссариата для получения повестки о явке для отправки к месту прохождения военной службы и непосредственно от самой отправки к месту службы. Несмотря на то, что сотрудниками полиции его местонахождение было установлено, он доставлен в военный комиссариат, где ему вручена соответствующая повестка. Однако в назначенный день он не явился в отдел военного комиссариата в городе Пугачеве для отправки к месту прохождения военной службы и продолжил уклоняться от призыва на военную службу. При этом он выехав с постоянного местожительства, не сообщая родным и сотрудникам военного комиссариата о своем местонахождении.

На предварительном следствии и в суде молодой человек полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии.

На предварительном следствии и в суде мужчина полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии. В соответствии с действующим законодательством судом в отношении него прекращено уголовное преследование и применена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 10 000 рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 09:20 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости