Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

19 июня 2019 года Возбуждено еще два уголовных дела в отношении руководителя одного из подразделений управления экономической безопасности МВД республики

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания в отношении начальника отделения 3-го отдела УЭБ и ПК МВД по РСО-Алания возбуждено еще два уголовных дела. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 303 УК РФ (фальсификация результатов оперативно-розыскной деятельности – 2 эпизода).

Напомним, что с октября по 7 ноября 2018 года, подозреваемый с целью повышения статистических показателей оперативной деятельности возглавляемого им подразделения, сфальсифицировал результаты оперативно-розыскной деятельности в отношении 53-летнего жителя Владикавказа, из которых следовало, что сотрудник коммерческого предприятия, совершил тяжкие преступления экономической направленности. По результатам сфальсифицированных подозреваемым результатов оперативно-розыскной деятельности, следственным управлением МВД по РСО-Алания в отношении непричастного лица было возбуждено два уголовных дела.

Благодаря профессионально проведенным сотрудниками следственного управления и УФСБ России по РСО-Алания совместным следственно-оперативных мероприятиям, в ходе расследования уголовного дела установлено, что подозреваемый сфальсифицировал результаты оперативно-розыскной деятельности о совершении потерпевшим еще двух тяжких преступлений. По результатам в отношении потерпевшего было возбуждено два уголовных дела за присвоение и растрату денежных средств предприятия.

В настоящее время указанные уголовные дела соединены в одном производстве и проводятся необходимые следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 09:40 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости