Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 июня 2019 года В Тюменской области трое жителей областного центра обвиняются в похищении человека (ВИДЕО)

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области предъявлено обвинение троим жителям города Тюмени 1995, 1996 и 1998 г.р в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору с угрозой применения насилия из корыстных побуждений).

В начале апреля в правоохранительные органы обратился житель города Тюмени 1994 года рождения, который сообщил, что 1 апреля текущего года его похитили трое неизвестных ему мужчин на территории торгового центра, и насильно удерживали в заложниках на протяжении трех с половиной часов, требуя 650 тысяч рублей за его освобождение. В противном случае они угрожали ему применить насилие. Потерпевший согласился на условия похитителей, после чего они высадили его на улице Восстания в городе Тюмени. Данная информация подтвердилась. Однако обвиняемые покинули территорию Тюменской области.

В ходе грамотно проведенных совместных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий местонахождение злоумышленников было установлено и все трое задержаны.

В настоящее время всем предъявлено обвинение в совершении преступления и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием проводится необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: следственный отдел по Ленинскому округу

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 15:54 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости