Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

19 июня 2019 года В Заокском районе Тульской области заключен под стражу мужчина, обвиняемый в применении насилия в отношении сотрудника полиции

Ясногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти) в отношении 31-летнего мужчины.

По версии следствия, вечером 15 июня 2019 года на территории СНТ «Ручеек», расположенного в Заокском районе Тульской области, обвиняемый был задержан сотрудником полиции в связи с совершением административного правонарушения – нарушения правил обращения с ломом черных металлов, а также в связи с хищением чужого имущества из одного из домов в д. Турино Заокского района Тульской области. На законные требования сотрудника полиции преследовать в служебный автомобиль дежурной части ОМВД России по Заокскому району Тульской области для установления личности и осуществления разбирательства обвиняемый отказался подчиниться и нанес удар наручниками, частично застегнутыми на левой руке, в область левого глаза сотрудника полиции, чем причинил ему телесное повреждение в виде кровоподтека.

После доставления в следственный отдел обвиняемый был задержан следователем в порядке ст. 91 УПК РФ, затем произведен его допрос, предъявлено обвинение в совершении данного преступления.

На основании ходатайства следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 17:24 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости