Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

19 июня 2019 года В Лопатинском районе несовершеннолетний подозревается в хищении денежных средств с банковской карты

Городищенским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области в отношении 17-летнего подростка возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

По данным следствия, вечером 17 мая 2019 года 17-летний житель села Лопатино встретился со своими приятелями. Один из них сообщил, что на улице нашел банковскую карту. Несовершеннолетний решил с использованием данной карты приобрести себе дисплей для мобильного телефона через интернет-магазин. Поскольку на карте имелись денежные средства, он совершил данную покупку на сумму 850 рублей. В тот же вечер в интернет-магазине он приобрел еще один дисплей для мобильного телефона и футбольный мяч на сумму более 1 800 рублей, причинив тем самым потерпевшему (владельцу карты) 1981 года ущерб на общую сумму более 2 600 рублей.

Ранее молодой человек состоял на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних органов внутренних дел.

В настоящее время следователем выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенной кражи и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 16:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости