Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 июня 2019 года Следователями СК организовано проведение доследственной проверки по обращению граждан на Прямую линию с Президентом РФ о ненадлежащем качестве воды в двух многоэтажных домах села Новая Усмань

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области организовано проведение доследственной проверки по информации о ненадлежащем качестве воды в домах №26 «а» и 26 «б» по улице Солнечная села Новая Усмань. Со слов местных жителей с 2015 года в указанные дома поставляется техническая вода, которая имеет желтый осадок и неприятный запах. Такую воду нельзя пить и купать в ней детей. Четыре года жильцы пытаются решить данную проблему, но результатов практически нет. Оплатив за свой счет экспертизы, жителям удалось доказать, что поставляемая вода не питьевая, а техническая.

В рамках проверки следователями СК России проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств сложившейся ситуации, в ходе которой ей будет дана надлежащая правовая оценка. В настоящее время истребована и анализируется документация на поставку воды гражданам вышеуказанных домов, приняты объяснения у сотрудников администрации и МОО «Новоусманское коммунальное хозяйство», приобщена к материалам документация по данному вопросу из службы судебных приставов Новоусманского РОСП, запланировано проведение заборов воды в скважине и месте присоединения жилых домов к сети водоснабжения, после этого будут назначены необходимые экспертизы. По итогам доследственной проверки органами Следственного комитета будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 17:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости