Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

20 июня 2019 года В Кемерово за мошенничество перед судом предстанет начальник железнодорожной станции

Кемеровским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России завершено расследование уголовного дела в отношении начальника железнодорожной станции Артышта 2 Беловского центра организации работы железнодорожных станций. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана и злоупотреблением доверия, совершенное с использованием своего служебного положения).

В ходе следствия установлено, что в конце ноября 2017 года, к обвиняемому обратился представитель коммерческой компании с просьбой за денежное вознаграждение оказать содействие по экспедированию груза по территории РФ. За указанное содействие представитель компании предложил обвиняемому денежное вознаграждение за каждый железнодорожный вагон, груженный каменным углем. Обвиняемый, злоупотребляя доверием и осознавая, что указанные условия им выполнены быть не могут в силу его должностных инструкций сообщал представителю компании ложные сведения о якобы решаемых им проблемах связанных с продвижением железнодорожных составов, сроках поставки вагонов и погрузки вагонов, при этом фактически никаких действий не предпринимал и не мог предпринять.

Таким образом, путем обмана и злоупотребления доверием, обвиняемый похитил принадлежащие компании денежные средства в сумме 110 400 рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 09:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости