Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

20 июня 2019 года В Череповце назначен судебный штраф руководителю организации, признанному виновным в невыплате заработной платы

Собранные следственным отделом по г. Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для назначения судебного штрафа по уголовному делу о преступлении, предусмотренном ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы).

Судом и следствием установлено, что 43-летний руководитель ООО «Череповецкие эскалаторы» в период с 15.05.2018 по 14.03.2019 допустил невыплату заработной платы и иных установленных законом выплат свыше двух месяцев работникам общества.

При этом, он направлял письма контрагентам организации об осуществлении переводов на расчетный счет иного подконтрольного ему общества. Таким образом, минуя счета организации, были перечислены денежные средства на общую сумму 2,3 млн рублей.

Кроме того, руководитель общества организовал выполнение работ по обслуживанию лифтов и эскалаторов в одном из торговых центров Череповца исключительно силами работников ООО «Череповецкие эскалаторы», но расчеты за выполненные работы осуществлялись путем перечисления денежных средств в сумме 465 тыс. рублей на расчетный счет другого возглавляемого им предприятия.

Поручение о немедленном возбуждении данного уголовного дела дал руководитель регионального управления Следственного комитета Э.Ю.Шрамко во время прошедшего 01.11.2018 в Череповце личного приема граждан.

В результате принятых в ходе следствия мер вся задолженность по заработной плате перед работниками в общей сумме 1,089 млн рублей была выплачена в полном объеме.

Суд, рассмотрев представленные следователями СКР материалы, решил прекратить уголовное дело и назначить виновному меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 08:37 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости